Вход/Регистрация

Юридические услуги. Дипломні, дисертації з права

Viber 096-545-40-33
Telegram 096-545-40-33, [email protected]


Среда, 19 Декабрь 2012 04:56

Заява про злочин за ст. 214 КПК України

Оцените материал
(5 голосов)

две проверки прошли без достаточных для того правовых оснований, в неподходящее для этого время с целью совершения на предпринимателя Есипенко В.В., психологического давления методом некоего «предупреждение» о недопустимости продолжения деятельности вместе с гражданином Кизима Игорем Витальевичем, речь о которой пойдет ниже.

Броварському міжрайонному прокурору Київської області

Гарнику М.В.

 Кізіми Ігоря Віталійовича

 Єсипенка Василя Васильовича

 адреса для кореспонденції:

07423,  с. Семиполки, Броварського району

Київської обл. вул. Миру, 17

магазин ТОВ «Леком»

 Заява

про злочин

14 та 15 грудня 2012 року на ТОВ «Леком» було вчинено «рейдерський» напад державних структур, які були скеровані для проведення перевірок в неробочі дні їх начальниками шляхом перевищення та зловживання власними повноваженнями.

Так, «перевірку» 15.12.2012 року проводили: ДЗ, Броварська райСЄС  провіряючі  СТРОЙ Ольга Григорьевна, поручив провести перевірку керівник, заява у начальника, № службового посвідчення 000555, дата видачі та № передписання - відсутні. Термін проведення 15.12.12 р. підпіс. Керивник: Прокопенко В.А. Понеділок  день прийому - не попал. Зараз нарада в адміністраціі, з 11-20 поїхав  в прокуратуру. Заява від громадянина/громадян зі скаргою на ТОВ «Леком» та  прохання перевести перевірку не зареєстрована.

Начальник управління ветмедицини Косенко Володимир Тихонович 14.12.12 перевірку проводив НОВАК СЕРГІЙ АНАТОЛІЙОВИЧ, головний спеціаліст управління ветмедицини. Ціль- реалізація продуктів тваринного походження (риба, курятина) без вет.документів. Підстава – заява від громадян/громадянина у начальника. Видав повідомлення про розгляд справи про адміністративну правопорушення від 14.12.12 № 17.В книги перевірок на підприємстві ТОВ «Леком» не записався.

Отже, дві перевірки відбулися без достатніх для того правових підстав, у невідповідний для цього час з метою вчинення на підприємця Єсипенка В.В., психологічного тиску методом такого собі «попередження» про недопустимість продовження діяльності разом з громадянином Кізіма Ігорем Віталійовичем, мова про яку піде нижче.

Справа в тому, що громадянин Єсипенко В.В., та Кізіма І.В., вирішили звернути увагу на соціально-правову незахищеність громади села Семиполки від свавілля місцевої влади і вирішили організувати в селі для мешканців с.Семиполки пункт безоплатної правової допомоги, що розмістився якраз тобі у приміщенні, яке орендує ТОВ «Леком», у адміністративній кімнаті поряд з торговою залою магазину.

До того ж, заснована громадянином Кізіма Ігорем Віталійовичем загальнодержавна газета «Зона Закона», яка призначена для правової освіти громадян та безкоштовного розповсюдження, організувала поход журналістів на прийом до Семиполківського сільського голови Василенка М.П., з метою отримання коментарів щодо побиття В.Брюхова депутатом сільської ради, директором КП «Надія». Також редакція газети письмово попросила голову прокоментувати в межах журналістського розслідування його махінації з земельними ділянками.

У подані редакція газети в якості зворотніх контактів зазначила адресу ТОВ «Леком», що дуже розсердило (незрозуміло чому) сільського голову.

Немаловажним, для повного розуміння картини, є той факт, що громадянин Кізіма І.В., має юридичний конфлікт з Семиполківським сільським головою по земельним питанням, а саме звинувачує голову у порушеннях земельного законодавства України, зокрема, звернувся з відповідною заявою про злочин та подав чотири позовних заяви на відновлення як своїх прав, так і прав громади). На разі, відповідний позов подано й до Броварської райдержадміністрації.

Ще трохи раніше в часі, діючи на захист прав громади мешканців с.Семиполки Кізіма І.В., передав через працівників «Кафе «Експрес» директору ТОВ «Вимпел «Спец-Сервіс» письмову вимогу-попередження щодо ремонту частини дорожнього полотна, розбитого вантажними фурами стоянки ТОВ «Вимпел «Спец-Сервіс», проведення якого вже другий рік домагається громада, що мешкає по вул. Миру у с.Семиполки.

Здавалося, що може об’єднувати такі різні епізоди? Справа у тому, що Семиполківський голова не розуміючи нічого в законодавстві, зустрівшись з таким потужним юридичним тиском проти себе звернувся за допомогою до свого друга (якому надав свого часу земельну ділянку в селі) Кукшіна, посадової особи Броварської РДА, який використавши свої власні повноваження організував майже «маски-шоу» підприємцю Єсипенко В.В. І це поки що майже «маски-шоу». До чого вони можуть дійти зрозуміло, якщо у справу не втрутиться прокурор.

Тут принагідно нагадаємо, що ми подавали заяву про вжиття щодо нас заходів безпеки, проте отримали відповідь з якої вбачається, що нам нічого не загрожує.

Також, доводимо до відому правоохоронних органів, що пан Левченко П.Є., який є директором ТОВ «Вимпел «Спец-Сервіс» та рейдером щодо наміру захоплення частки учасника Єсипенка В.В., за сумісництвом, свого сина планує одружити на племінниці (або похресниці, або дочці) – чіткий статус дівчини невідомий – певної посадової особи Броварської райдержадміністрації, уклавши таким чином династичний шлюб задля забезпечення собі постійного надійного покровителя в районній владі з метою й надалі вчиняти протиправні дії щодо учасника Єсипенка В.В.

Саме цим панам (Василенку М.П., Кукшину (а також можливо іншим посадовим особам Броварської РДА), Левченку П.Є., Левченку Є.П.) і стало на заваді те, що громадяни Кізіма та Єсипенко організували в орендованому приміщені ТОВ «Леком» осередок правової освіти та захисту всіх скривджених місцевою владою і не тільки громадян.

Складність та заплутаність правовідносин зумовлює подачу цієї заяви саме до прокуратури.

 Юридичні консультації в необмеженій кількості http://ut.kiev.ua/forum/index.html
Заходь, реєструйся, запитуй і отримуй відповіді
БЕЗКОШТОВНО

Враховуючи вказане та керуючись ЗУ «Про прокуратуру», ст.ст. 364, 171, 206 КК України, ст. 214 КПК України

 

ПРОШУ:

 

провести повне, всебічне та ґрунтовне досудове розслідування за цією заявою про злочин

 

З повагою,

 

19.12.2012 року                                                                  Кізіма І.В.

                                                                                       Єсипенко В.В.


Броварскому межрайонному прокурору Киевской области

Гарнику М.В.

 
Кизима Игоря Витальевича

 
Есипенко Василия Васильевича

 
адрес для корреспонденции:

07423, с. Семиполки, Броварского района

Киевской обл. ул. Мира, 17

магазин ООО «Леком»

 
Заявление

о преступлении

14 и 15 декабря 2012 года на ООО «Леком» было совершено «рейдерский» нападение государственных структур, которые были направлены для проведения проверок в нерабочие дни их начальниками путем превышения и злоупотребления своими полномочиями.

Так, «проверку» 15.12.2012 года проводили: ДЗ, Броварская райСЕС провиряючи СТРОЙ Ольга Григорьевна, поручил провести проверку руководитель, заявление у начальника, № служебного удостоверения 000555, дата выдачи и № передписання - отсутствуют. Срок проведения 15.12.12 г. подписи. Керивник: Прокопенко В.А. Понедельник день приема - не попал. Сейчас совещании в администрации, с 11-20 поехал в прокуратуру. Заявление от гражданина / граждан с жалобой на ООО «Леком» и просьбу перевести проверку не зарегистрирована.

Начальник управления ветмедицины Косенко Владимир Тихонович 14.12.12 проверку проводил НОВАК СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, главный специалист управления ветмедицины. Цель-реализация продуктов животного происхождения (рыба, курятина) без вет.документив. Основание - заявление от граждан / гражданина в начальника. Выдал сообщение о рассмотрении дела об административном правонарушении от 14.12.12 № 17.В книги проверок на предприятии ООО «Леком» не записался.

Итак, две проверки прошли без достаточных для того правовых оснований, в неподходящее для этого время с целью совершения на предпринимателя Есипенко В.В., психологического давления методом некоего «предупреждение» о недопустимости продолжения деятельности вместе с гражданином Кизима Игорем Витальевичем, речь о которой пойдет ниже.

Дело в том, что гражданин Есипенко В.В., и Кизима И.В., решили обратить внимание на социально-правовую незащищенность общины села Семиполки от произвола местных властей и решили организовать в селе для жителей с.Семиполкы пункт бесплатной правовой помощи, разместился раз тебе в помещении, которое арендует ООО «Леком», в административной комнате рядом с торговой залом магазина.

К тому же, основана гражданином Кизима Игорем Витальевичем общегосударственная газета «Зона Закона», которая предназначена для правового образования граждан и бесплатного распространения, организовала поход журналистов на прием к Семиполковского сельского головы Василенко М.П., с целью получения комментариев относительно избиения В.Брюхова депутатом сельского совета, директором КП «Надежда». Также редакция газеты письменно попросила голову прокомментировать в пределах журналистского расследования его махинации с земельными участками.

В представленные редакция газеты в качестве обратных контактов отметила адрес ООО «Леком», что очень разозлило (непонятно почему) сельского голову.

Немаловажным, для полного понимания картины, является тот факт, что гражданин Кизима И.В., имеет юридический конфликт с Семиполковского сельским головой по земельным вопросам, а именно обвиняет главу в нарушениях земельного законодательства Украины, в частности, обратился с соответствующим заявлением о преступлении и подал четыре исковых заявления на восстановление как своих прав, так и прав общины). В случае, соответствующий иск подан и в Броварской райгосадминистрации.

Еще чуть раньше во времени, действуя в защиту прав общины жителей с.Семиполкы Кизима И.В., передал через работников «Кафе« Экспресс »директору ООО« Вымпел «Спец-Сервис» письменное требование-предупреждение по ремонту части дорожного полотна, разбитого грузовыми фурами стоянки ООО «Вымпел« Спец-Сервис », проведение которого уже второй год добивается община, проживает по ул. Мира в с.Семиполкы.

Казалось, что может объединять такие разные эпизоды? Дело в том, что Семиполковского голова не понимая ничего в законодательстве, встретившись с таким мощным юридическим давлением против себя обратился за помощью к своему другу (которому предоставил свое время земельный участок в селе) Кукшина, должностного лица Броварской РГА, который использовав свои собственные полномочия организовал почти «маски-шоу» предпринимателю Есипенко В.В. И это пока почти «маски-шоу». К чему они могут прийти понятно, если в дело не вмешается прокурор.

Здесь попутно напомним, что мы подавали заявление о применении в отношении нас меры безопасности, однако получили ответ из которой следует, что нам ничего не угрожает.

Также, доводим до сведения правоохранительных органов, господин Левченко П.Е., который является директором ООО «Вымпел« Спец-Сервис »и рейдером о намерении захвата доли участника Есипенко В.В., по совместительству, своего сына планирует женить на племяннице ( или крестницы, или дочери) - четкий статус девушки неизвестен - определенного должностного лица Броварской райгосадминистрации, заключив таким образом династический брак для обеспечения себе постоянного надежного покровителя в районной власти с целью и дальше совершать противоправные действия в отношении участника Есипенко В.В.

Именно этим господам (Василенко М.П., Кукшина (а также возможно другим должностным лицам Броварской РГА), Левченко П.Е., Левченко Е.П.) и помешало то, что граждане Кизима и Есипенко организовали в арендованном помещении ООО «Леком» центр правового образования и защиты всех обиженных местными властями и не только граждан.

Сложность и запутанность правоотношений предопределяет подачу этого заявления именно в прокуратуру.

 

Учитывая указанное и руководствуясь ЗУ «О прокуратуре», ст.ст. 364, 171, 206 УК Украины, ст. 214 УПК Украины

 

ПРОШУ:

 

провести полное, всестороннее и обстоятельное досудебное расследование по этому заявлению о преступлении

 

С уважением,

 

19.12.2012 года                      Кизима И.В.

                                          
Есипенко В.В.

Вход на сайт

Запишитесь на консультацию

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

×